Personen

Personen

Hinter unseren erlesenen Weinen steht das Können und die Erfahrung vieler Menschen. Allen gemein ist die Liebe zu unserer Heimat und unseren Weinen.

MaennleFranz Männle
Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 7802 9258 19
E-Mail: i.ziegler@oberkircher-winzer.de

BenzMartin Benz
Leiter Direktvertrieb & Marketing
 
Telefon: +49 7802 9258 18
E-Mail: m.benz@oberkircher-winzer.de

BäuerleMartin Bäuerle
I. Kellermeister
 
Telefon: +49 7802 9258 22
E-Mail: m.baeuerle@oberkircher-winzer.de

MännleFrank Männle
Qualitätsmanager Weinbau

Telefon: +49 7802 9258 15
Mobil: +49 1761 9258 107
E-Mail: f.maennle@oberkircher-winzer.de

WalterKatja Walter
Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 7802 9258 21
E-mail: k.walter@oberkircher-winzer.de




Unsere Teams

Das KellerteamKeller

Martin Schrempp, Peter Harvart, Martin Bäuerle, Jörg Scheiding,  Martin Schäck, Josef Sester, Josef Busam, Jasmin Meel, Daniel Müller, Klaus Hodapp

Gruppe_LKWDistribution

Thomas Fischer, Achim Gaiser, Klaus Sester, Michael Treyer, Stefan Bitsch, Markus Baumann, Manuel Duffner, Bernhard Gißler, Matthias Stahl

Weinproben und Kellerführungen

Andrea Lipps, Ulrike Vogt, Wolfgang Knopf, Ulrika Müller, Sabine Dourthe, Monika Wurth

Infos zu Weinproben

EllMarkus Ell
Geschäftsführender Vorstand

Telefon: +49 7802 9258 19
E-Mail: m.ell@oberkircher-winzer.de

zieglerIrene Ziegler
Sekretariat Geschäftsleitung

Telefon: +49 7802 9258 19
E-Mail: i.ziegler@oberkircher-winzer.de

ScheidingJörg Scheiding
II. Kellermeister
 
Telefon: +49 7802 9258 39
E-Mail: j.scheiding@oberkircher-winzer.de

LottGerlinde Lott
Teamleitung Verkauf / EDV


Telefon: +49 7802 9258 14
E-Mail: g.lott@oberkircher-winzer.de














Büro
Elisabeth Laug, Mareike Doll, Eva Harter, Gerlinde Lott, Andrea Bitsch, Jana Benz, Melanie Huber


Vinothek
Helga Veit, Maria Kirn, Katja Schnurr, Gabi Langenecker, Josef Busam, Andrea Lipps, Gisela Neubronn 


Vertrieb Oberkircher Winzer & Winzerkeller Hex vom Dasenstein

ObrechtMarkus Obrecht
Vertriebsleiter Gastronomie & Fachhandel


Telefon: +49 7802 9258 25
Mobil: +49 1761 9258 103
E-mail: m.obrecht@ortenauer-weinhaus.de

Schiml

Dennis Schiml
Außendienst

FöllDaniel Föll
Außendienst

Telefon: +49 7802 9258 30
Mobil: +49 1761 9258 105
E-mail: d.foell@ortenauer-weinhaus.de


Zurück nach oben